Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2018 года Осторожно: мошенники!

Накануне в полицию обратился житель города Барнаула с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили у него более 100 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевший на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети Интернет разместил информацию о сдаче квартиры в аренду.

Вскоре на указанный в объявлении номер телефона позвонил неизвестный и сообщил, что желает снять в аренду жилье. Злоумышленник пояснил, что в данный момент находится за пределами города и предложил перевести предоплату на банковскую карту. Для перевода безналичным способом денег, злоумышленник попросил мужчину подойти к ближайшему банкомату и провести определенные операции. Также потерпевший сообщил неизвестному человеку пришедшие посредством смс-сообщений на его телефон коды доступа.

В результате чего со счета потерпевшего было списано более 100 000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. При совершении покупок/продаж в сети Интернет доверяйте только проверенным сайтам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости