Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2018 года Мичуринские полицейские раскрыли кражу банковской карты

Во время распития спиртного 42-летний мужчина похитил карту у своего приятеля и обналичил её на 10 000 рублей

В дежурную часть ОМВД по г. Мичуринску о краже сообщил 48-летний местный житель. У мужчины похитили банковскую карту, которую в последствии обналичили на 10 000 рублей.

Устанавливая детали произошедшего, полицейские выяснили, что накануне пропажи карты и денег потерпевший был в гостях у приятеля, с которым употреблял спиртные напитки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установили личность и место жительства подозреваемого. 42-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, в содеянном сознался. Похищенная банковская карта найдена у него и изъята, а вот снятую наличность задержанный успел потратить на личные нужды.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз предупреждают граждан: злоупотребление алкоголем может привести к уголовно-наказуемым деяниям. Кроме того, люди, находящиеся в состоянии опьянения, часто становятся жертвами преступлений. Будьте бдительны, не оставляйте личные вещи без присмотра.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости