Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2018 года Полицейские раскрыли кражу в Рассказово

18 марта полицейскими раскрыта ранее совершенная кража. Данный факт произошел 13 января в Рассказово. Неизвестные проникли на территорию недействующего птичника, расположенного улице Совхозной. Злоумышленники украли 4 электродвигателя. Пропажа была обнаружена, в полицию поступил сигнал о краже. На место выехала оперативная группа. Полицейские осмотрели помещение, были опрошены все возможные свидетели произошедшего.

В ходе розыска по полученной оперативной информации были задержаны два жителя Рассказова 1993 и 1987 г. р. Данные лица доставлены в отдел полиции, где после опроса сознались в хищении. Установлено, что злоумышленники проникли на территорию завода под покровом ночи через вентиляционную шахту, демонтировали двигатели и вынесли тем же путем. Воришки погрузили похищенное на санки и увезли. Выяснилось, что украденное было сдано в пункт приема металлолома. Вырученные деньги злоумышленники успели потратить. Установлено, что ранее один из них уже был судим и привлекался к уголовной ответственности.

В настоящий момент в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости