Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 марта 2018 года В Безенчукском районе в отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району был остановлен автомобиль за нарушение ПДД.Стражами правопорядка установлено, что транспортным средством управлял мужчина 1992 года рождения. На законное требование предъявить документы, автовладелец не предоставил водительское удостоверение. При проверке по имеющимся базам данных полицейскими установлено, что в феврале текущего года местный житель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», и подвергнут наказанию в виде административного штрафа и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что у водителя автомашины имеются признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого было установлено наличие алкоголя в выдохе, превышающее норму. Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку. В ходе опроса нарушитель пояснил полицейским, что он поехал в гости к родственникам, а накануне распивал спиртные напитки с друзьями у себя дома.По данным сотрудников органов внутренних дел, мужчина нранее к уголовной отвественности не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости