Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор «черному» риэлтору, которая похитила у клиентов более 5 000 000 рублей

Центральный районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 65-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что в период с 2005 по 2008 годы злоумышленница, являясь директором агентства недвижимости, обманула 12 продавцов и покупателей домов и квартир. «Черный» риэлтор убедила потерпевших оплатить посреднические услуги и передать ей необходимые правоустанавливающие документы либо оформить доверенности, позволившие осуществить сделки с недвижимостью. Продав чужую жилплощадь, она похищала деньги. В результате ее клиенты остались без собственного жилья, а некоторые были вынуждены согласиться на невыгодные условия сделок, переехав из своих квартир в комнаты в общежитиях и бараках. Общая сумма ущерба, причиненного кемеровчанам действиями мошенницы, составила более 5 000 000 рублей.

Сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность злоумышленницы. Став фигуранткой уголовного дела, она отрицала свою вину, препятствовала следствию, запутывала и срывала следственные мероприятия, не являлась на допросы. Несмотря на это, следователем была собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело было направлено на рассмотрение в суд, который признал мошенницу виновной и приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости