Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2018 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» челябинские и чесменские полицейские изъяли наркотические средства

С целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории Челябинской области полицейскими проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В Челябинске сотрудниками ГИБДД у дома по улице Энергетиков у ранее судимого местного жителя, 1986 года рождения, обнаружено и изъято 2,49 наркотического средства производное метилового эфира и бутановой кислоты.

Также, сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Чесменскому району в частном доме 46- летнего жителя п. Углицкий изъят полимерный пакет с наркотическим средством растительного происхождения. В ходе проведенного исследования, установлено, что изъятое вещество является марихуаной общей массой 418,3 грамма. Задержанный пояснил, что заготовил дикорастущую коноплю для личного потребления.

По данным фактам следствием Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску и ОМВД России по Чесменскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей), максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Один из подозреваемых водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, другой находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости