Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2018 года Серьезных фактов нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения выборов в Чувашии не допущено

В обеспечении правопорядка и безопасности граждан в местах голосования было задействовано порядка полутора тысяч сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, работники частных охранных организаций, народные дружинники и общественники.

Возможность принять участие в выборах была предоставлена и гражданам, которые содержатся в специальных учреждениях Министерства внутренних дел республики. Большинство из них выразило желание голосовать и обратилось с соответствующим заявлением к руководству спецучреждений. Списки желающих были представлены в избирательную комиссию, которая организовала выездное голосование в этих учреждениях. В изоляторах временного содержания проголосовало 15 заключенных, в специальном приемнике УМВД России по г.Чебоксары – 27 задержанных. За ходом голосования наблюдала и уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева, которая провела выборочный опрос спецконтингента. Замечаний и жалоб не поступило.

Информация об оперативной обстановке в период голосования в Чувашии в режиме «он-лайн» поступала в рабочую группу, созданную в Министерстве внутренних дел республики для оперативного реагирования на возможные нарушения.

В результате мер, принятых правоохранительными органами во взаимодействии с органами власти и избирательными комиссиями, серьезных нарушений общественного порядка не допущено.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости