Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 марта 2018 года С банковской карты жителя Нарьян-Мара похищено более 12 тысяч рублей

16 марта 2018 года в окружную полицию обратился житель Нарьян-Мара с сообщением о том, что неизвестное лицо похитило с его банковской карты более 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо совершившее хищение установлено. Им оказалась ранее судимая женщина, 1985 г.р., которая рассказала полицейским, что она употребляла спиртные напитки, находясь в гостях, где познакомилась с ранее неизвестным ей мужчиной. В процессе распития алкоголя ей стал известен пароль банковской карты нового знакомого и она, взяв его карту, сняла с нее денежные средства с целью приобретения спиртных напитков и дальнейшего употребления.

Следователем Управления в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Стражи порядка призывают граждан, во избежание хищения денежных средств, не сообщать реквизиты своих банковских карт, а также пароли, коды-подтверждения и какую-либо личную информацию, незнакомым и малознакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости