Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 марта 2018 года Госавтоинспекция и «Ночной патруль» продолжают выявлять нарушителей

Всего с 16 по 17 марта на дороги Самарской области вышли 75 участников "Ночного патруля". Сотрудниками ДПС и общественниками выявлены два водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

18.03.2018 года примерно в 3-10 во время несения службы сотрудникам роты №4 полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре через от активистов «Ночного патруля» была передана информация о том, что по ул. Комсомольская следует автомашина "Шкода Октавиа", водитель которой находится предположительно в состоянии опьянения. Сотрудники полиции остановили автомашину. У водителя, женщины, 1981 г.р., имелись все признаки алкогольного опьянения: неустойчивость позы, шаткая походка, неадекватное поведение. От прохождения медицинского освидетельствования на месте и в спец.учреждении водитель отказался. 36-летняя женщина была отстранена от управления транспортным средством.

По данному факту в отношении водителя был собран административный материал по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", который направлен для принятия мер по подведомственности в Мировой суд Самарского района. Транспортное средство эвакуировано на спец.стоянку.

Так, 17 марта в 23:25 на проспекте 50 лет Октября г.Сызрань, активисты «Ночного патруля» обратили внимание на автомобиль "ВАЗ-2107", водитель которого предположительно находился за рулем в состоянии опьянения. Общественники передали информацию ближайшему наряду ДПС. После остановки указанного автомобиля сотрудниками Госавтоинпекции было установлено, что у водителя 1990 года рождения отсутствует право на управление транспортным средством и отсутствует полис ОСАГО. Кроме того от нарушителя исходил запах алкоголя, но от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении водителя, жителя Саратовской области, был собран административный материал по части 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», а также по части 2 ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение владельцем ТС обязанности по страхованию своей гражданской ответственности». Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости