Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 марта 2018 года Ветеран органов внутренних дел майор милиции в отставке Матафонов Георгий Миронович отметил свой 85-летний юбилей

Поздравить ветерана с Днем рождения приехали помощник начальника МО МВД России «Биробиджанский» по работе с личным составом Александр Ляднов и председатель совета ветеранов Виктор Ицкевич.

Родился Георгий Миронович до войны в 1933 году в г. Биробиджане. После окончания 8 классов пошел работать в артель на фанерный завод. А затем служил в армии в Приморье. Попал в 26 –й артиллерийский пушечный полк, радиотелефонистом. За время службы многому научился. Не зря говорят, что служба закаляет. Преодолевая физические и психологические нагрузки, невольно взрослеешь. На полевых выходах приходилось носить по три катушки кабеля по 12 килограмм, 15-килограммовую радиостанцию, да еще и оружие и лопату. Физическая выносливость не раз помогла мне в будущем.

За 3,5 года службы пришлось служить и в Китайской Народной Республике. После армии вернулся домой богатым женихом с фанерным чемоданом, кирзовыми сапогами, солдатским альбомом и учебниками за 8-10 класс. По тем временам это было неслыханное богатство.

Отслужив, вновь вернулся на фанерный завод. А позже, как молодого перспективного комсомольца Г.М. Матафонова направили от горкома парии на службу в городской отдел милиции.

На службу в органы внутренних дел Матафонов Георгий Миронович поступил 1 апреля 1963 года и прослужил до 1988 года. В 55 лет Георгий Миронович ушел на заслуженный отдых.

«Ваш опыт всегда будет ярким примером выполнения служебного долга, верности Присяге, преданности своему народу. Вы передаёте богатый жизненный и профессиональный опыт. Низкий Вам поклон за это!», - подчеркнул Александр Ляднов.

Матафонов Георгий Миронович поделился с гостями своими воспоминаниями о службе и поблагодарил за оказанное внимание.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости