Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2018 года В Новокузнецке сотрудники правоохранительных органов, представители общественности и ученые обсудили вопросы противодействия экстремизму

Круглый стол состоялся в Сибирском государственном индустриальном университете по инициативе его ректора, члена Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Евгения Протопопова. Участники мероприятия обсудили тему влияния тоталитарных сект на молодежь.

В качестве спикеров были приглашены члены Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку, сотрудники полиции, кузбасские деятели науки, занимающиеся изучением экстремизма, представители православных и мусульманских религиозных организаций. В обсуждении темы также приняли участие студенты и преподаватели ВУЗов Кемеровской области.

Руководитель Лаборатории мониторинга конфликтов, действующей на базе Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ, Вадим Шиллер рассказал о сектах, существующих сегодня на территории нашей страны, объяснил, какую опасность таит в себе общение с их представителями для молодежи и как не попасть под влияние экстремистов.

Сотрудники полиции, используя конкретные примеры, предупредили студентов об ответственности, которая предусмотрена законодательством за экстремистскую деятельность и распространение экстремистских материалов, в том числе символики или текстов, относящихся к той или иной тоталитарной секте.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости