Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2018 года В Ленинск-Кузнецком районе полицейские задержали злоумышленника, который угнал машину ради поездки в соседнее село

В дежурную часть ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратился житель села Худяшово. Он сообщил, что ночью неизвестные похитили из гаража его автомобиль ВАЗ-2107.

Сотрудники ГИБДД обнаружили угнанный автомобиль вблизи с соседним селом Драченино. Машина находилась в кювете. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель села Худяшово, друг сына потерпевшего. Ночью нетрезвый злоумышленник отправился в гости к приятелю, обнаружил, что входная дверь открыта, проник внутрь, где похитил сапоги, набор инструментов и ключи от гаража и автомобиля. На машине он планировал покататься и съездить в гости к друзьям из соседнего населенного пункта. Однако по пути не справился с управлением и съехал с дороги.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по Ленинск-Кузнецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости