Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 марта 2018 года В краевой столице сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых, которые похитили у потерпевших сотовые телефоны и денежные средства на общую сумму порядка 57 тысяч рублей.

Оперуполномоченные городского отдела полиции №6 задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже автолюбительницы. Хабаровчанка села в свою иномарки, которую парковала у дома по улице Некрасова. Сумку с кошельком женщина положила на заднее сиденье автомобиля. Злоумышленник открыл пассажирскую дверь, схватил сумочку и скрылся. Ущерб заявительница оценила в 43 тысячи рублей.

На допросе ранее не судимый фигурант дал признательные показания. Он пояснил, что преступления совершил спонтанно, нуждаясь в денежных средствах. Наличные из похищенного кошелька злоумышленник потратил, а смартфон оставил для личного пользования. Сотрудники полиции изъяли гаджет и вернули его законной владелице.

В пригородном поселке Березовка сотрудники отдела полиции №8 раскрыли нападение на местного жителя. Ночью нетрезвого хабаровчанина избил и ограбил случайный приятель, с которым потерпевший распивал спиртное. Злоумышленник похитил у заявителя две тысячи рублей наличных денег.

19-летний злоумышленник написал явку с повинной, свой поступок он объяснил алкогольным опьянением.

В Железнодорожном районе знакомый при помощи физической силы отобрал у потерпевшего сотовый телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Мужчины распивали алкоголь в одном из кафе. Между участниками застолья возник конфликт, в результате которого злоумышленник похитил смартфон и скрылся.

В этот же день 19-летний фигурант сдал гаджет в комиссионный магазин, а денежные средства потратил. Сотрудники городского отдела полиции №5 принимают меры к возврату имущества.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости