Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2018 года В Безенчукском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из офиса фирмы

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение от местной жительницы 1988 года рождения о том, что у нее похитили сотовый телефон. Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на сумму в 7 тысяч рублей.

По указанному адресу дежурный направил следственно-оперативную группу. Прибывшие сотрудники полиции подробно опросили женщину, провели осмотр места происшествия. Из собранных полицейскими материалов следует, что в момент происшествия потерпевшая находилась на работе. В офис пришел клиент, в связи с выдачей оборудования которому на некоторое время она вышла в служебное помещение, оставив телефон на столе в кабинете. Через некоторое время после ухода посетителя женщина не обнаружила аппарат на ранее оставленном месте. Проверив сумку, она предположила, что он украден, о чем сообщила в полицию. Потерпевшая дала подробное описание внешности подозреваемого, а также некоторые его данные.

В ходе обхода административного участка сотрудниками полиции недалеко от места происшествия был задержан злоумышленник - неработающий местный житель 1980 года рождения. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. На требование полицейских предъявить документ, удостоверяющий личность, он ответил отказом, ведя себя при этом агрессивно и оказав сопротивление. Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Он признал свою вину и рассказал полицейским, что телефон похитил с целью дальнейшего личного использования. Стражи правопорядка изъяли гаджет и вернули его законной владелице.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный ранее судим за кражу, оскорбление представителя власти и грабеж.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости