Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2018 года Новокузнецкий пользователь социальной сети заплатит за распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников органов внутренних дел

Новоильинский районный суд г. Новокузнецка удовлетворил иск управления МВД России по г. Новокузнецку к местному жителю, оставившему в Интернете комментарий, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию сотрудников органов внутренних дел.

В одной из социальных сетей был размещен телесюжет о привлечении к ответственности местной жительницы, которая нецензурно выражалась в адрес сотрудника полиции, оскорбляла и толкала его. Новокузнецкий интернет-пользователь оставил к указанному видео комментарий, содержащий нецензурную лексику и информацию о том, будто полицейский сам спровоцировал конфликт. В связи с этим управление МВД России по г. Новокузнецку обратилось с иском в суд, который признал распространенные ответчиком сведения не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию. С автора комментария будет взыскана компенсация морального вреда в размере 10 000 рублей, а также судебные и другие издержки на сумму 9 100 рублей. Кроме того, новокузнечанин обязан опровергнуть распространенную им информацию. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости