Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2018 года В Новокузнецке полицейские задержали участников драки и спасли жизнь одному из них

В полицию Новокузнецка поступило сообщение о драке в одной из СТО города. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Находившиеся на месте работники станции техобслуживания пояснили, что к ним приехал недовольный клиент с двумя друзьями и устроил скандал. Полицейские выяснили, что некоторое время назад мужчина оставлял свой автомобиль на кузовной ремонт. Автослесари не успели произвести ремонт в полном объеме в установленный срок. Владелец забрал автомобиль и потребовал вернуть деньги за ремонт, однако получил отказ. Спустя несколько дней клиент вернулся в СТО с двумя друзьями. Вместе они потребовали объяснений, но получили отпор - автослесари избили визитеров, в результате тем пришлось ретироваться.

Автомобиль, на котором скрылись зачинщики конфликта, был объявлен в розыск. Уже через несколько минут машину остановили инспекторы ДПС ГИБДД. Полицейские обнаружили, что одному из пассажиров требуется срочная медицинская помощь. Мужчина был экстренно доставлен в больницу и прооперирован. Врачи диагностировали ему черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Водитель транспортного средства и еще один пассажир были доставлены в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили личность подозреваемого, который ударил потерпевшего по голове. Им оказался 24-летний работник СТО. Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости