Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2018 года В Кемеровской области полицейские задержали рецидивиста, который несколько раз ударил женщину молотком по голове

В полицию из медицинского учреждения города Кемерово поступило сообщение об оказании помощи травмированной 61-летней местной жительнице. Врачи диагностировали ей открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Установлено, что женщина обратилась за помощью медиков только спустя два дня после получения травм, так как боялась за свою жизнь. Налетчик, причинивший ей данные телесные повреждения, угрожал, что расправиться с ней, если она кому-либо расскажет о случившемся.

Полицейские установили, что преступление было совершено в городе Прокопьевске, где потерпевшая – жительница города Кемерово - приобрела квартиру для своего сына и периодически ездит туда, чтобы контролировать ход ремонта жилища. Для его проведения она наняла нескольких рабочих. Именно одного из них – неоднократно судимого 30-летнего наркомана – задержали сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску по подозрению в совершении нападения. Как выяснили полицейские, злоумышленник пытался обмануть женщину и получить у нее деньги вместо другого мастера по ремонту, однако пенсионерка отказалась передать ему наличные. Тогда нападавший несколько раз ударил ее по голове молотком, после чего похитил 1000 рублей и скрылся.

В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости