Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 марта 2018 года В ОМВД России по Тазовскому району окончено расследование по факту убийства белого медведя на острове Вилькицкого

В прошлом году сотрудниками полиции задокументирован факт отстрела на острове Вилькицкий белого медведя, принадлежащего к виду, занесенному в Красную книгу РФ, Красный список Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Злоумышленник содрал с него шкуру с целью последующей её продажи. Оставив шкуру на острове Вилькицкого, он прибыл в село Гыда для поиска потенциального покупателя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Тазовского района, 1970 года рождения.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы переданы в суд для вынесения приговора.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости