Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2018 года В Быковском районе оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте нелегального алкоголя

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального ФСБ и ОМОН Росгвардии задержали подозреваемых в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции.

В конце декабря 2017 года на территории Быковского района полицейские задержали грузовой автомобиль, при досмотре которого были обнаружены 580 ящиков с фальсифицированной алкогольной продукцией известных марок. В общей сложности изъяты почти 12 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции. Ущерб, причиненный правообладателям товарных знаков, составил свыше 2,4 млн. рублей.

Согласно заключению экспертов Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области изъятая спиртосодержащая жидкость по проверенным показателям не соответствует требованиям межгосударственных стандартов, а федеральные специальные марки поддельные.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

предусмотренного ч.6 ст. 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Накануне по подозрению в причастности к незаконному обороту нелегальной продукции задержаны трое жителей Быковского района, 46, 57 и 65 лет, которые приобрели партию спиртосодержащей жидкости для дальнейшего сбыта розничным покупателям.

По местам проживания и регистрации подозреваемых проведены обыски, в результате которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Один из подозреваемых сознался в содеянном, двое других отказываются от дачи показаний. Мера пресечения избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости