Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красноармейскому району провели профилактические мероприятия антитеррористической направленности

Сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красноармейскому району на территории района проведено оперативно-профилактическое мероприятие в местах притяжения иностранных граждан с целью выявления лиц, незаконно пребывающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории Челябинской области.

В ходе мероприятий полицейскими проверена законность нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ более 50 иностранных граждан. Дактилоскопировано 29 человек. Пресечено 22 административных правонарушения в сфере миграционного законодательства, составлены протоколы. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 44 тысячи рублей.

Проведены проверки 40 объектов временного проживания иностранных граждан, 14 строительных площадок, 11 гостиниц, общежитий, домов отдыха и турбаз, 9 предприятий сферы рынков и услуг.

В отношении двух жителей района в ОМВД России по Красноармейскому району возбуждено два уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении двух иностранных граждан судом приняты решения об административном выдворении за пределы РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится дальнейшая работа, направленная на установление и привлечение к административной ответственности работодателя, незаконно допустившего к труду иностранную рабочую силу. Предпринимателю грозит административный штраф до 800 000 рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости