Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 марта 2018 года Житель Самары подозревается в ограблении знакомого

В дежурную часть Новокуйбышевского отдела полиции обратился молодой человек 1992 года рождения. В ходе опроса заявитель сообщил полицейским, что у него похитили мобильный телефон, причинив материальный ущерб на сумму пять тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в день совершения преступления к мужчине пришел его знакомый. Находясь в подъезде дома, в котором проживает пострадавший, предполагаемый преступник попросил у него сотовый телефон. Злоумышленник взял телефон и собрался уходить, на требования хозяина гаджета о возврате злоумышленник не отреагировал, а оттолкнув руку пострадавшего, скрылся с места происшествия.

Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили местонахождение злоумышленника. Подозреваемым оказался жителем Самары. По информации оперативников, мужчина 1984 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбой. В присутствии понятых похищенный сотовый телефон был обнаружен и изъят у задержанного в ходе личного досмотра.

По факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Расследование продолжается, сотрудники полиции устанавливаю все обстоятельства произошедшего.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости