Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 марта 2018 года В Белгороде водитель, в очередной раз севший за руль в нетрезвом виде, осужден к лишению свободы

Около восьми часов вечера 25 декабря 2017 года инспекторы ДПС остановили в Белгороде автомобиль «Тойота» под управлением 32-летнего мужчины. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения, однако проходить процедуру медицинского освидетельствования он отказался.

Автоинспекторы составили в отношении мужчины административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

В ходе проверки по базе данных выяснилось, что автолюбитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение и имеет непогашенные и не снятые в законном порядке судимости. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

20 марта 2018 года Мировым судом Западного округа г. Белгорода водителю назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 7 месяцев с отбыванием в колонии поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в 10-дневный срок.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 19:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости