Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2018 года Представители Общественного совета при ГУ МВД области посетили Универсальный миграционный центр

На днях представители Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Новоселов и Борис Булдаков в порядке общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел посетили Универсальный миграционный центр регионального Управления по вопросам миграции.

Общественников сопровождали руководитель УВМ полковник полиции Ольга Петрова, начальник отдела оформления виз и разрешений подполковник Алексей Клубникин, а также директор областного филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД РФ Александр Луканин. Полковник Петрова разъяснила, что в УМЦ оказывается целый комплекс таких услуг, как:

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- оформление, выдача, продление срока действия и восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства;

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ;

- выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ;

-выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников и выдача разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства;

-оформление и выдача иностранным гражданам патентов.

Сам универсальный центр расположен на втором этаже многоэтажного жилого дома по адресу Екатеринбург, ул. Сулимова, д. 46. Внутри - комфортный зал ожидания, 50 окон приёма, лифт для людей с ограниченными возможностями, санузлы. Здесь же оборудован и функционирует детский уголок. В УМЦ внедрена система электронной очереди, исключающая потерю времени при ожидании приёма специалистами центра.

На момент визита представителей Общественного совета в Центре находилось значительное количество иностранных граждан. Стражи порядка объяснили, что это обусловлено сезонным наплывом трудовых мигрантов перед летним периодом.

Из личных бесед с посетителями УМЦ стало ясно, что в большинстве своем их привозят в Центр представители принимающей стороны, сразу по 10-15 человек. Из-за этого создается временное перенасыщение помещений Центра, когда граждане ожидают окончания процедуры оформления документов всей группе.

Необходимо отметить, что сотрудники полиции работают очень быстро и эффективно, время, затрачиваемое на работу с клиентом и оформление документов здесь сводится к минимуму.

Всего в УМЦ работает более сотни специалистов. В течение рабочего дня здесь может обслуживаться до 400-450 человек. Условия работы сотрудников Центра можно считать оптимальными - рабочие места оборудованы необходимой офисной мебелью, оргтехникой и канцелярскими принадлежностями. Помещения большие, комфортные, системы отопления и кондиционирования работают нормально.

Здесь, помимо прочего, имеется небольшой медицинский центр, который в настоящее время проходит необходимую аккредитацию. После открытия, здесь можно будет сразу сдать необходимые анализы и сделать флюорографию. Таким образом, весь пакет документов можно получить в день обращения, не затрачивая дополнительного времени на посещение медицинских учреждений.

В завершении визита члены Общественного совета и руководство Универсального центра УВМ подвели итоги посещения и определили возможные направления взаимодействия, в том числе вопрос разработки ряда законодательных инициатив и их продвижения через Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 18:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости