Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2018 года В Нягани полицейские раскрыли ранее совершенную кражу

В начале марта 2018 года в дежурную часть Няганского городского отдела полиции от мужчины поступило сообщение о пропаже документов и сотового телефона.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, сотрудником уголовного розыска был установлен злоумышленник, которым оказался 44-летний знакомый потерпевшего.

Также полицейскими установлено, что накануне пропажи документов и телефона он встретился с двумя своими знакомыми, с которыми решил посидеть и пообщаться в одном из торговых центров города. Когда мужчина отвлекся, один из его друзей вытащил из кармана куртки, висевшей на стуле, телефон и документы. Злоумышленник хотел реализовать украденный телефон, а также использовать документы в своих интересах, но был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Украденное изъято по месту жительства злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости