Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 марта 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже партии хвойных деревьев

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который в декабре прошлого года похитил с припаркованного грузовика 50 елей, а затем продал их знакомым.

В середине декабря в правоохранительные органы обратился предприниматель. Мужчина сообщил, что накануне праздника хотел реализовать партию елей. Хвойный товар он привез на грузовике и оставил машину на ночь около своего дома по улице Краснореченской. Утром мужчина обнаружил пропажу деревьев из кузова автомобиля. Кроме того на транспортном средстве отсутствовал аккумулятор. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 45 тысяч рублей.

Сотрудники городского отдела полиции №2 установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что изначально планировал похитить только аккумулятор. Однако, увидев в кузове приготовленные для реализации ели, похитил и их. В дальнейшем деревья фигурант продал своим родственникам и знакомым, а аккумуляторную батарею сдал в пункт приема металлолома. Вырученные деньги ранее судимый за кражу фигурант потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости