Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2018 года На ледовых катках столицы Якутии проходит акция «Готовься к каникулам!»

С наступлением теплых весенних дней дети начали больше времени проводить на свежем воздухе – на детских площадках, городских катках, в ледовых городках. Активизировались и семейные выезды за город: в места активного отдыха, спортивно – развлекательные центры, зоопарки, дачные участки.

Акция «Готовься к каникулам!» прошла на территории городских ледовых катков, один из которых расположился прямо на центральной площади им. Ленина. Инспекторы провели на катках инструктажи с детьми и родителями: напомнили о соблюдении ПДД и осторожности во время игр на свежем воздухе. Юным катокерам вручены закладки с рисунками о правилах безопасного поведения на дороге, перехода проезжей части, требованиях безопасности во дворах.

Родителям инспекторы рекомендовали проводить с несовершеннолетними «пятиминутки безопасности» на постоянной основе, использовать на одежде детей световозвращающие элементы, всегда контролировать их досуг и времяпрепровождение. Особое внимание сотрудники полиции уделили перевозке: разъяснили, как правильно выбрать детское удерживающее устройство, о характеристиках различных групп автокресел, способах установки на сидения, рассказали о наиболее безопасном месторасположение ребенка в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция напоминает, что только общими усилиями заинтересованных лиц – родителей, педагогических работников, органов местного самоуправления, общественности, можно снизить уровень детского дорожно – транспортного травматизма, сложившийся в республике.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости