Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2018 года Салехардскими полицейскими раскрыт факт угона автомобиля

08 марта 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился представитель одной из организации города и сообщил, что неизвестное лицо угнало из гаража принадлежащий им автомобиль «Газель».

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного действия. Им оказался ранее не судимый местный житель 1993 года рождения. Полицейские выяснили, что угон автомобиля им совершен в ночное время путем свободного доступа: мужчина воспользовался тем, что у него находились ключи от гаража организации, в которой он работает. Сам виновник пояснил, что он угнал автомобиль с целью оказания помощи в перевозке своего знакомого.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Свою вину в совершении преступления подозреваемый признал в полном объеме. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости