Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2018 года Воровали там, где работали

Костромские полицейские задержали злоумышленников, промышлявших кражами продукции с промышленного предприятия.

С заявлением в отдел полиции №2 УМВД России по г.Костроме обратился директор одного из заводов областного центра. Узнать о хищении продукции ему помог случай. Однажды у своего товарища руководитель предприятия увидел мангал, схожий по конструкции с изготавливаемыми на его заводе. Как оказалось, изделие через популярный интернет-сайт приобрел сын хозяина за умеренную цену, и поэтому заказал еще десяток.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что номер телефона, указанный в объявлении, принадлежит одному из местных работников.

В момент передачи товара заказчику, подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое 30-летних рабочих завода. В отделе полиции злоумышленники раскрыли свою преступную схему.

Продукцию молодые люди выносили в пакетах по частям и складировали в гараже, затем через объявление на популярном интернет-сайте реализовывали товар по цене в 3 раза меньше установленной производителем.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости