Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 марта 2018 года В Татарстане полицейские задержали председателя федерации профсоюзов по подозрению в коммерческом подкупе

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали председателя федерации профсоюзов РТ по подозрению в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством.

Как установили оперативники, подозреваемая в апреле 2015 года, угрожая увольнением главному врачу одного из санаториев, входящему в реестр федерации профсоюзов РТ, потребовала заключить от имени санатория договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тысяч рублей. В дальнейшем между страховой компанией и санаторием был заключен договор, согласно которому страховая компания обязуется при наступлении смерти подозреваемой либо ее дожития до окончания договора, произвести страховую выплату в ее пользу, либо ее наследников в размере страховой премии в сумме 500 тысяч рублей, уплаченной санаторием «Бакирово». В результате в апреле 2016 года она получила выплату страховой суммы в связи с окончанием срока действия договора. Оперативники в ходе обыска по месту жительства изъяли необходимую документацию и денежные средства.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.7 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы до девяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости