Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 марта 2018 года В УМВД обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

В УМВД состоялось очередное заседание оперативного штаба органов внутренних дел Амурской области по профилактике правонарушений. Мероприятие прошло под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова.

В нём приняли участие руководители территориальных отделов на районном уровне в режиме видеоконференцсвязи.

Одной из тем обсуждения стали вопросы профилактики преступлений при расследовании уголовных дел о преступлениях, совершённых подростками и с их участием. Как отмечено в ходе заседания, одной из основных задач органов внутренних дел по предупреждению преступлений является выявление и анализ причин и условий, способствующих совершению преступлений, принятие мер по их устранению. Именно этому направлению деятельности полиции и было уделено особое внимание на совещании.

Как сообщил в своём докладе врио заместителя начальника УМВД – начальника следственного управления полковник юстиции Павел Бортновский, с начала текущего года по всем оконченным расследованием уголовным делам с участием несовершеннолетних следователями внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, - в общеобразовательные учреждения, подразделения по делам несовершеннолетних, а также комиссии по делам несовершеннолетних при администрациях городов и районов области. Фактов неисполнения внесённых законных требований не установлено.

По вопросу профилактики преступлений выступили руководители других служб.

При обсуждении темы речь шла об эффективности взаимодействия всех заинтересованных служб по данному направлению деятельности, также начальник УМВД акцентировал внимание участников совещания на выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости