Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2018 года Житель Новотроицка осужден за распространение наркотиков и вовлечение в их сбыт несовершеннолетних

В Орске вступил в законную силу приговор Федерального суда Октябрьского района в отношении жителя города Новотроицка Оренбургской области, 1999 года рождения, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Из материалов уголовного дела следует, что 18-летний студент вовлек в преступную деятельность несовершеннолетних друзей. В июне 2017 года они распространили 72 «закладки» с синтетическими наркотиками на территории двух городов: Новотроицка и Орска.

Злоумышленники были задержаны 9 июня оперативными сотрудниками Орского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе осмотра транспортного средства, на котором передвигались подозреваемые, полицейские обнаружили два полиэтиленовых свертка с наркотическим веществом.

Согласно проведенным исследованиям, в свертках находился синетический наркотик в значительном размере. Кроме того, полицейские изъяли наркотики из всех закладок, которые сделали злоумышленники. Общий вес иъятых наркотиков составил свыше 40 граммов.

В отношении 18-летнего мужчины следователи возбудили четыре уголовных дела. Одно по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ.

Второе дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 150 УК РФ. Два уголовных дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 УК РФ.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком десять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 15:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости