Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 апреля 2018 года Полицейские выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения работником администрации Свободненского района

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения работником администрации Свободненского района.

Оперативникам поступила информация, что в 2017 году начальник отдела по управлению имуществом администрации Свободненского района, обладая полномочиями по управлению имуществом в целях закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, получила от индивидуального предпринимателя 103 тысячи рублей за оказание содействия в приобретении именно у него жилого помещения. Данная квартира предназначалась для последующего предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В ходе проверки информация подтвердилась. Материалы оперативники направили в следственные органы.

В отношении чиновника следственными органами СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Полицейскими и следователями при поддержке СОБР отдела Росгвардии по Амурской области проведены обыски по местам жительства подозреваемых, а также в служебном кабинете администрации Свободненского района. Изъяты вещественные доказательства подтверждающие незаконную деятельность.

Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя направлено в суд. В отношении чиновника расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:12 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости