Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 апреля 2018 года Сотрудниками сыктывкарской полиции проводится проверка по факту хищения денежных средств при заказе детской одежды

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратилась жительница столицы, 1988 года рождения, сообщив о хищении порядка шести тысяч рублей.

Заявительница рассказала полицейским обстоятельства, при которых пропали денежные средства. Как оказалось, молодая женщина в социальной сети «ВКонтакте» обнаружила запись, на которой указывался сайт по продаже детской одежды «baby&Child Health and Comfort». Сыктывкарка перешла по ссылке, где, ознакомившись с ассортиментом, заказала товары. Оплату в размере 1460 рублей она перечислила на счет указанной платежной системы.

После женщине пришел ответ от представителя организации, что выполнить ее заказ не представляется возможным из-за проблем на складе поставщика. Собеседник предложил вернуть потраченные денежные средства, для чего попросил отправить на адрес администратора магазина сведения об оплате заказа, персональные данные банковской карты, скриншот личного кабинета в онлайн-банке, номер телефона, к которому подключена услуга «мобильный банк», а также код подтверждения операции, поступивший через смс-сообщение.

Сыктывкарка выполнила все указания неизвестного собеседника, после чего с ее банковской карты были списаны 4460 рублей, а связь с представителями магазина по продаже детской одежды прекратилась. Общая сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила порядка 6000 рублей.

Проводится проверка.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при покупках в сети интернет и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

Кроме того, храните в секрете персональные данные банковских карт и не передавайте их незнакомым людям, кем они бы ни представились. Эти сведения должны знать только вы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости