Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 апреля 2018 года Начальник УМВД россии по Вологодской области провел совещание по факту ДТП в Череповецком районе

Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев провел рабочее совещание по факту ДТП произошедшего минувшим днем в Череповецком районе. В связи с тем, что 14 апреля на территории региона Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым объявлен Днем траура, совещание началось с минуты молчания. Сотрудники областного УМВД почтили память погибших в ДТП.

Напомним, что в пятницу 13 апреля на 110 километре автомобильной дороги Вологда – Новая Ладога столкнулись маршрутное транспортное средство Фольксваген Транспортер с пассажирами и большегруз Вольво. В результате аварии пострадало десять человек, семь из которых погибли.

На совещании заслушивались руководители служб по вопросам связанным с работой на месте ДТП, а также были проанализированы факты способствовавшие осложнению дорожной ситуации в области. В ходе работы была дана оценка деятельности всех служб и подразделений, работавших на месте происшествия.

По итогам совещания организация работы по обеспечению безопасности дорожного движения была признана неудовлетворительной, в связи с чем были назначены служебные проверки в отношении ряда руководителей. Руководству Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД генерал-майор полиции Виктор Пестерев поставил задачу проверить транспортные предприятия, оказывающие услуги по перевозке пассажиров на предмет соответствия требованиям безопасности. Санкцией ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:14 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости