Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 апреля 2018 года Оперуполномоченными уголовного розыска полиции установлен подросток, подозреваемый в краже сотового телефона

По «горячим следам» сотрудники уголовного розыска раскрыли тайное хищение аппарата мобильной связи.

Днем 14 апреля в Управление МВД России по г. Кызылу обратился 18-летний кызылчанин. Молодой человек пояснил полицейским, что около 14 часов на стадионе им. 5-летия Советской Тувы неизвестные тайно похитили из кармана рюкзака его 17-летней сестры сотовый телефон марки «Fly», стоимостью 4 тысячи рулей.

При выяснении обстоятельств совершения преступления сотрудниками полиции установлено, что девушка находилась на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, где сдавала нормы ГТО. Во время занятий физкультурой, она оставила свой рюкзак без присмотра, чем и воспользовался злоумышленник.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении указанного деяния - 15-летнего ученика КЦО «Аныяк». Установлено, что мальчик обучается в том же учебном заведении, что и потерпевшая.

При допросе в присутствии своего законного представителя, юноша сознался в содеянном и рассказал, что похищенный сотовый телефон намеревался продать.

Похищенный сотовый телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

После проведения профилактической беседы подросток передан под присмотр законного представителя.

МВД по Республике Тыва рекомендует взрослым объяснить детям и подросткам правила безопасного хранения сотовых телефонов, денежных средств. Находясь на спортивных, детских площадках, стадионах не следует оставлять деньги и сотовые телефоны без присмотра в карманах рюкзаков или верхней одежды. Лучше держать это имущество при себе.

Берегите свое имущество и будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости