Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2018 года Полицейские провели рейд по студенческим общежитиям

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по краю и ОП №3 МУ МВД России «Красноярское», провели профилактический рейд по студенческим общежитиям Сибирского Федерального Университета с участием кинолога и служебно-розыскной собаки.

Подобные мероприятия весьма эффективны, поскольку позволяют выявить лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

В ходе рейда было проверено 2 студенческих общежитий в Кировском районе города. Полицейские осмотрели комнаты проживания студентов, места общего пользования на предмет наличия запрещенных веществ, а также провели визуальный осмотр самих студентов на предмет нахождения их в состоянии опьянения. Служебная собака специально обученная на обнаружение наркотических средств, искала в комнатах учащихся запрещенные препараты.

Фактов хранения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в комнатах отдыха и других помещениях студенческих общежитий не установлено.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков проинформировали студентов о последствиях употребления психоактивных веществ, а также о предусмотренной за нарушения закона административной и уголовной ответственности. Профилактические рейды в студенческие общежития будут проводиться регулярно.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости