Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 апреля 2018 года В ходе застолья ранее судимый житель Сызранского района обокрал своего знакомого

В дежурную часть отдела полиции № 34 Межмуниципального Управления МВД России «Сызранское» за помощью обратился житель Шигонского района. Мужчина 1984 года рождения рассказал, что у него похищен мобильный телефон и деньги. Причиненный ущерб он оценил в 4 600 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший распивал алкогольные напитки дома у своего родственника в компании знакомого. В ходе застолья заявитель и хозяин квартиры уснули. Потерпевший, проснувшись и обнаружив, что у него пропали телефон и деньги обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 34 МУ МВД России «Сызранское» предположили, что к пропаже может быть причастен один из участников застолья - ранее судимый за грабеж 34-летний местный житель и опросили его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что приметил телефон еще во время застолья: средство связи и деньги потерпевший неосмотрительно оставил на столе. Воспользовавшись тем, что его знакомые уснули, он забрал телефон и денежные средства. Мобильное устройство продал, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного.

Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района ОД МУ МВД России «Сызранское», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Правоохранители устанавливают местонахождение похищенного имущества.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:15 16:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости