Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 апреля 2018 года Учащиеся городских школ приняли участие в конкурсе «Все начинается с ЮИД»

В рамках 45-летия создания ЮИДовского движения в столице Бурятии прошел конкурс «Все начинается с ЮИД». Организаторами мероприятия выступили Детско-юношеский центр «Безопасное детство», Госавтоинспекция и Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ. В качестве гостей были приглашены сотрудники Управления федеральных войск национальной гвардии, которые организовали выставку экипировки и оружия.

Свыше 100 школьников из образовательных учреждений г. Улан-Удэ стали участниками конкурса. По условиям соревнований, команды должны были показать урок-пятиминутку о правилах дорожной безопасности. Одни участники выступили с музыкальным и танцевальным сопровождением, другие продемонстрировали сценические навыки, третьи использовали специальные макеты, имитирующие реальные улично-дорожные условия.

По итогам конкурса первое место заняла команда 22 школы, второе место разделили учащиеся 25 и 26 школы, на третьем месте расположились команды 42 и 65 школы. Специальный приз жюри получили активисты отряда ЮИД из СОШ № 5, как самые юные участники.

Также на церемонии награждения были отмечены победители конкурса творческих работ «Соблюдаем законы дорог». В течение марта ребята направляли свои рисунки и поделки в Центр «Безопасное детство». В номинации «Рисунок» первое место присудили Масликовой Карине из СОШ № 51, лучшей поделкой была признана работа Белых Дарьи, ученицы СОШ № 8.

Сотрудники ГИБДД и представители комитета по образованию отметили, что такая форма работы с юными участниками дорожного движения всегда вызывает интерес у детей. Самое главное, что в ходе подготовки к мероприятию они дополнительно повторяют и закрепляют навыки безопасного участия в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости