Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2018 года Дорожные полицейские вернули красноярцу угнанный автомобиль до того, как он обнаружил пропажу

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в угоне автомобиля и вернули транспортное средство владельцу до того, как он узнал о пропаже.

Накануне ул. Тельмана экипаж ДПС заметил автомобиль «ВАЗ - 2109», который двигался без включенных световых приборов. Требование об остановке водитель проигнорировал и увеличил скорость. Полицейские, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, проследовали за нарушителем, который оставил автомобиль и попытался скрыться. Сотрудники ДПС догнали убегавшего водителя, задержали его и доставили в отдел полиции.

Как оказалось, ранее неоднократно судимый 24-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самостоятельно открыл чужой автомобиль, стоявший во дворе, и решил покататься. В отношении злоумышленника инспекторы ДПС составили административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ

«Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». За данное правонарушение автомобилисту грозит штраф 30 тысяч рублей.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Транспортное средство полицейскими было возращено владельцу, который даже не подозревал о пропаже имущества.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости