Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2018 года Полицейскими задержан мошенник

В Чите сотрудники полиции задержали мужчину, который под видом работодателя обманул не менее 11 человек, завладев их имуществом.

За совершение ряда преступлений полицейскими задержан 32-летний читинец. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что мужчина похищал имущество читинцев путем обмана и злоупотребления доверием. Под предлогом устройства на работу злоумышленник назначал встречу в одном из торговых центров города и сообщал, что для выполнения возложенных на работника обязанностей необходима специальная программа. Под предлогом ее установки мужчина забирал компьютер, а через некоторое время лже-работодатель переставал отвечать на звонки потерпевших.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Оперативники установили его причастность к 11 фактам мошенничества. Однако, полицейские предполагают, что потерпевших может быть больше.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите просят забайкальцев, ставших жертвами преступлений, совершенных задержанным, обратиться по телефонам: 8-924-507-49-86, 8-924-810-23-48.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости