Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 апреля 2018 года В Чойском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью сельчанину

В дежурную часть пункта полиции «Чойский» межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» поступило сообщение о том, что в селе Чоя в помещении котельной одного из предприятий, 51-летнему местному жителю были причинены телесные повреждения.

Сотрудники следственно-оперативной группы и медицинские работники незамедлительно выехали по адресу, указанному в сообщении.

В ходе разбирательства полицейские установили причастность к совершению преступления 40-летнего жителя села Чоя. Здесь же экспертом было изъято предполагаемое орудие преступления – ледоруб.

Подозреваемый был доставлен в пункт полиции, где признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и личным неприязненным отношением к потерпевшему.

Предварительно установлено, что в помещении котельной в ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора. После словесной перепалки, подозреваемый схватил ледоруб, которым ударил односельчанина по голове.

Опасаясь за жизнь и здоровье приятеля, мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи и сообщил о произошедшем в полицию.

Потерпевший, с рваной раной лба был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали неотложную помощь. Госпитализация мужчине не потребовалась.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости