Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 апреля 2018 года В Горно-Алтайске сотрудниками полиции раскрыта кража смартфона и ювелирных изделий

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержаны два местных жителя, подозреваемых в краже имущества у горожанки.

В начале апреля в дежурную часть полиции с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные лица похитили из принадлежащей ей квартиры ювелирные украшения и смартфон. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявительницы, составила более 170 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 19 и 17- летних жителей республиканской столицы, один из которых ранее совершал преступления.

В ходе разбирательства установлено, что заявительница вместе с супругом уехала в гости к родственникам, оставив дома несовершеннолетнюю дочь. Девушка пригласила в гости компанию друзей. Когда несовершеннолетняя уснула, один из гостей, ранее совершавший преступления, похитил принадлежащий ей смартфон и скрылся.

Еще один гость, оставшийся ночевать на квартире, проснувшись утром, пока девушка спала, похитил хранящиеся в шкатулке ювелирные украшения, с которыми также скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемых. Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Полицейским они пояснили, что телефон и ювелирные изделия они заложили в ломбард, а вырученные деньги, частично успели потратить на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого похитившего смартфон отделением дознания отдела МВД России по г. Горно-Алтайску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Второй подозреваемый, похитивший ювелирные украшения, стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости