Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2018 года Госавтоинспекция города Бийска организовала конкурс агитбригад «Где прячется опасность?»

Накануне, в Бийске состоялся городской конкурс агитбригад по профилактике правонарушений в сфере дорожного движения «Где прячется опасность?», в котором приняли участие 13 отрядов юных инспекторов движения из 12 общеобразовательных организаций города Бийска и Бийского района.

Целью мероприятия явилось создание условий для формирования культурных компетенций школьников, как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах.

В ходе конкурса ЮИДовцы участвовали в различных тематических конкурсах, соревнованиях и деловых играх по безопасности дорожного движения.

В начале мероприятия юные инспекторы движения представили свои «Приветствия» и «Домашнее задание», а также поборолись за победу в «Конкурсе капитанов». После чего, проявить свои творческие способности ребята смогли в игре КВН, которая вызвала как у участников, так и болельщиков огромный интерес.

В своих выступлениях дети через песни, стихи, театрализованные представления рассказывали присутствующим о важности знаний и соблюдения ПДД.

Заключительным этапом соревнований был мастер-класс по правилам дорожного движения, где сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами обучали ЮИДовцев безопасному поведению на улицах и дорогах. Кроме того, профессионалы учили юных инспекторов движения создавать ролики социальной рекламы, а педагоги на специальных занятиях демонстрировали процесс самостоятельного изготовления световозвращающих элементов.

По итогам конкурса на торжественной церемонии вручения победители получили памятные сувениры и медали от сотрудников Бийской Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости