Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 апреля 2018 года В Нижегородской области полицейские расследовали дело в отношении директора турфирмы

По данным следствия, обвиняемая причастна к хищению более 1 600 000 рублей, полученных ею в качестве оплаты за туристические путевки.

В ходе расследования следователи СЧ СУ УМВД России по г. Нижнему Новгороду установили, что противоправную деятельность обвиняемая начала в августе 2015 года, когда в ее фирму с целью подбора и бронирования туристической путевки обратилась нижегородка. Получив от клиента денежные средства владелица организации ни одному из туроператоров заявку на бронирование тура не направила, стоимость авиаперелета и проживания в месте размещения поставщикам не оплатила, а денежные средства потратила по собственному усмотрению. Аналогичным образом злоумышленница похитила денежные средства у 27 жителей Нижегородской области.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 159 УК России (Мошенничество), расследовано. В ходе следствия женщина признала свою вину и в содеянном раскаялась. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предполагает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости