Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2018 года В Южноуральске полицейские по горячим следам задержали мужчин, подозреваемых в совершении квартирных краж

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» с заявлением о краже личного имущества обратился местный житель, 1975 года рождения. Мужчина пояснил, что из его дома злоумышленники вынесли практически все вещи, представлявшие ценность. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Благодаря своевременному обращению потерпевшего и грамотным действиям сотрудников Управления уголовного розыска, ГИБДД областного главка и местных оперативников подозреваемые задержаны на автодороге Южноуральск - Магнитогорск. Все похищенное имущество, обнаруженное в легковом автомобиле, на котором передвигались задержанные, полицейские изъяли и вернули потерпевшему.

Сотрудники полиции установили, что трое неработающих, ранее судимых мужчин, 1973, 1988, 1989 годов рождения - жители Челябинска, а в Южноуральск приехали, собираясь промышлять кражами личного имущества из квартир граждан. Кроме того полицейские выяснили, что подозреваемые пытались проникнуть в квартиру еще одного жителя города, но он оказался дома и сумел дать отпор нежданным гостям.

По фактам произошедшего возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Совершение данного противоправного деяния наказывается лишением свободы сроком до шести лет.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения по телефону: «02» или в ближайший отдел полиции в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью раскрытия преступлений по «горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости