Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2018 года В Новокузнецке полицейские и народные дружинники провели совместный профилактический рейд

Накануне в Новокузнецке сотрудники полиции и члены добровольных народных дружин заступили на совместное дежурство. После инструктажа полицейские и общественники приступили к охране общественного порядка на городских улицах, а также во дворах жилых домов. Они провели с горожанами профилактические беседы и напомнили о недопустимости нарушений общественного порядка. Пожилым новокузнечанам сотрудники полиции раздали памятки по профилактике мошенничеств, рассказали об основных схемах преступлений данной категории и попросили быть бдительными, не вступать в диалоги с неизвестными.

Кроме того, в ходе профилактического рейда общественники оказали помощь наряду патрульно-постовой службы полиции в задержании нарушителя, распивавшего спиртные напитки в городском парке, выявили двух горожан, появившихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, пресекли два факта курения на территории школы, а также передали сотрудникам ГИБДД пешехода, который перешел проезжую часть в неустановленном месте.

По окончании мероприятия руководители новокузнецкой полиции поблагодарили дружинников за вклад в охрану общественного порядка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости