Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 апреля 2018 года УФМС России по Тюменской области в городе Ишиме информирует о реализации целевой программы

Продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Переселение соотечественников проживающих за рубежом в Тюменскую область. Цель программы – стимулирование, создание условий и содействие добровольному переселению на постоянное место жительства специалистов для обеспечения развития сельских территорий Тюменской области. В соответствии с программой территориями вселения являются Абатский, Армизонский, Аромашевский, Бердюжский, Вагайский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский, Упоровский, Юргинский, Ялуторовский, Ярковский муниципальные районы, Заводоуковский городской округ.

Критерии соответствия соотечественников условиям региональной программы переселения являются: владение русским языком, востребованность профессии в течение вселения, наличие возможности временного или постоянного жилищного обустройства, переселение в территорию вселения совместно с супругом (супругой), отсутствие нарушений законодательства, наличие профессионального образования и соответствие образования и (или) опыта работы заявленной вакансии, наличие гарантийного письма работодателя о возможности трудоустройства соотечественника.

Участие в программе дает соотечественнику и членам его семьи в приоритетном порядке право на получение гражданства, на получение государственных гарантий и социальной поддержки.

Участники Государственной программы и члены их семей, в зависимости от выбранной территории вселения, имеют право на следующие финансовые выплаты:

- компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания, включая оплату проезда и провоз личных вещей;

- компенсацию за уплату консульского сбора и сбора в счет возмещения фактических расходов, связанных с оформлением визы и приемом заявления о выдаче разрешения на временное проживание;

- компенсацию расходов на уплату государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории РФ;

- ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до приобретения гражданства РФ при переселении на территории приоритетного заселения;

- пособие на обустройство «подъемные» в размере 20000 рублей участнику Госпрограммы и по 10000 членам семей.

В целях стимулирования переезда и закрепления квалифицированных специалистов в сельской местности для участников программы помимо компенсаций, выплачиваемых из федерального бюджета предусмотрен ряд дополнительных гарантий и мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета: единовременная выплата на организацию и обустройство личного подсобного хозяйства, частичная компенсация расходов на оказание медицинской помощи, частичное возмещение расходов по временному жилищному размещению.

Информация о программе и формы документов размещены на сайте УФМС России по Тюменской области

www.72.fms.gov.ru

.

Получить консультацию по интересующим вопросам, связанным с участием в региональной программе, можно по адресу: ул. Луначарского, 46 стр. 22 каб. №3, тел 5-17-93.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости