Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 апреля 2018 года Экспертно-криминалистические средства помогают в раскрытии преступлений

25 октября прошлого года в 13.33 в дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца одного из магазинов Тамбова о том, что двое неизвестных молодых людей открыто похитили имущество.

В результате выезда СОГ с места происшествия была изъята тетрадь. Эксперты УМВД тщательно исследовали улику. Обработав тетрадь спиртовым раствором нингидрина, были обнаружены следы пальцев рук, при проверке которых по имеющемуся массиву дактилоскопических карт было установлено их совпадение с оттисками пальцев рук гражданина А-ва.

Оперативно-розыскные мероприятия подтвердили причастность данного к совершению преступления.

В период с 23:30 10 января 2018 года по 02:00 11 января 2018 года неизвестное лицо путем разбития оконного глазка квартиры в городе Моршанске проникло внутрь и совершило кражу ноутбука ASUS.

В ходе проведения осмотра места происшествия экспертом-криминалистом на внутренней поверхности оконного глазка окна, расположенного в зале, обнаружен след папиллярного узора, пригодный для идентификации.

При проведении дактилоскопического исследования данный след был проверен по территориальному сегменту АДИС «Папилон». В результате проверки было установлено совпадение следа с отпечатком пальца руки гражданки С.

Оперативно-розыскные мероприятия подтвердили причастность указанного лица к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости