Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 апреля 2018 года Двое кассовых работников автозаправочных комплексов стали жертвами мошенничества

В минувшую субботу двое кассовых работников автозаправочных комплексов в Тамбове и Мордово стали жертвами мошенничества. В дневное время неизвестный мужчина, по телефону представившийся директором сети терминалов по оплате услуг сотовой связи, попросил о помощи – якобы в компьютерной сети произошел какой-то сбой и не проходит оплата. Сославшись на нахождение в соседнем районе, он попросил сделать платеж в размере нескольких тысяч рублей, пообещав в течение 2-3 часов приехать и лично расплатиться. Доверчивые операторы АЗК поверили незнакомцу и перевели 6 и 7 тысяч рублей на указанные им номера телефонов. Однако в течение дня никто не приехал ремонтировать терминал, потраченные деньги не были возвращены.

С заявлениями потерпевшие обратились в органы внутренних дел. Сотрудники полиции города Тамбова и Мордовского района опросили работников АЗК, выяснили номера телефонов, куда отправлены деньги. Оба номера зарегистрированы на территории республики Башкортостан. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности мошенника и его задержанию.

Сотрудники полиции просят всех жителей области быть более внимательным и бдительным, когда к вам обращаются неизвестные люди с просьбами о переводе денежных средств. Нужно выяснить, действительно ли этот человек является тем, кем он представляется, для сохранности своих сбережений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости