Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 апреля 2018 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции проведена Акция «Госуслуги проще, чем кажется!»

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов проведена Акция «Госуслуги проще, чем кажется!». Основная цель мероприятия направлена на популяризацию Единого портала государственных услуг среди населения и повышение качества государственных услуг, оказываемых в сфере миграции.

В рамках Акции полицейские рассказали гражданам о государственных услугах в сфере миграции, предоставляемых в электронном виде, в частности о порядке выдачи (замены) внутреннего паспорта, получении заграничного паспорта, регистрации по месту жительства и снятию с регистрационного учета, получении адресно-справочной информации. Кроме того, жителей Челябинской области ознакомили с правилами использования Интернет-портала государственных услуг, а также с его преимуществами, заключающимися в отсутствии очередей, сокращении срока предоставления услуги и о возможности оплаты госпошлины с 30-процентной скидкой.

Желающие прошли процедуру регистрации на Едином портале. Сотрудники Управления по вопросам миграции подтвердили созданные учетные записи и помогли полноценно воспользоваться государственными услугами в сфере миграции.

Спрос граждан на электронные услуги в сфере миграции в текущем году увеличился в 4 раза, что составляет более 73 тысяч обращений южноуральцев. Только за день проведения акции услугами специалистов Управления по вопросам миграции по созданию и подтверждению учетной записи воспользовались более 50 граждан.

В рамках проводимой акции стражи порядка раздали жителям города памятки с перечнем государственных услуг и инструкцией по регистрации на портале gosuslugi.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:16 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости